Organização

Coordenação Geral

Maria Carmem Freire Diógenes Rêgo (UFRN) – Coordenadora geral do evento
Alexandre Martins dos Anjos (UFMT) – Presidente da UniRede
Elisa Tuler de Albergaria (UFSJ) – Vice-Presidente da UniRede
Ione Rodrigues Diniz Morais (UFRN) – Coordenadora de Programação
Célia Maria de Araújo (UFRN) – Coordenadora do Comitê Científico
Lilian Giotto Zaros de Medeiros (UFRN) – Coordenadora do Comitê Financeiro
Kaline Sampaio de Araújo (UFRN) – Coordenadora do Comitê de Comunicação
José Correia Torres Neto (UFRN) – Coordenador do Comitê de Programação Cultural
Ricardo Alexsandro de Medeiros Valentim (UFRN) – Coordenador de Infraestrutura Tecnológica
Fabíola Barreto Gonçalves (UFRN) – Coordenadora do Comitê de Infraestrutura e Suporte

Comitê Financeiro

Lilian Giotto Zaros de Medeiros (UFRN) – Coordenadora
José Antonio Crives (UFRN)
Eliane Schio de Souza (UFRN)
Elisa Tuler de Albergaria (UFSJ)
Ivete Martins Pinto (FURG)
Maria Carmem Freire Diógenes Rêgo (UFRN)

Comitê Científico

Célia Maria de Araújo (UFRN) – Coordenadora
Alexandre Martins dos Anjos (UFMT)
Aline Pinho Dias (UFRN)
Aline Amorim Pinto (IFRJ)
Danúbia Bueno Espíndola (FURG)
Eloíza da Silva Gomes Oliveira (UERJ)
Eucídio Pimenta Arruda (UFMG)
Gláucia da Silva Brito (UFPR)
José Miguel Martins Veloso (UFPA) – representante CCP/UniRede
Karina Marcon (UDESC) – representante CCP/UniRede
Kátia Morosov Alonso (UFMT)
Luís Paulo Leopoldo Mercado (UFAL)
Mára Lúcia Fernandes Carneiro (UFRGS) – representante CCP/UniRede
Marcello Ferreira (UnB)
Marcus Túlio Freitas Pinheiro (UNEB)
Maria da Penha Casado Alves (UFRN)
Maria Luísa Furlan Costa (UEM)
Maria Teresa Menezes Freitas (UFU)
Nara Maria Pimentel (UnB)
Wilsa Maria Ramos (UnB)

Comitê de Programação

Ione Rodrigues Diniz Morais (UFRN) – Coordenadora
Aline Pinho Dias (UFRN)
Aline Pinto Amorin (IFRJ)
Carlos Alberto Pereira de Oliveira (IFHT/UERJ)
Célia Maria de Araújo (UFRN)
Ivete Martins Pinto (FURG)
Maria Carmem Freire Diógenes Rêgo (UFRN)
Maria Teresa Menezes Freitas (UFU)

Comitê de Comunicação

Kaline Sampaio de Araujo (UFRN) – Coordenadora
Bruno Cássio de Andrade e Silva (UFRN)
Carolina Aires Mayer (UFRN)
Deyse Alini de Moura (UFRN)
José Correia Torres Neto (UFRN)
Luís Otoni Meireles Ribeiro (IFSUL)
Maurício da Silva Oliveira (UFRN)

Comitê de Infraestrutura e Suporte

Fabíola Barreto Gonçalves (UFRN) – Coordenadora
Djanira Barbosa de Farias (UFRN)
Eliane Schio de Souza (UFRN)

Comitê de Infraestrutura Tecnológica

Ricardo Alexsandro de Medeiros Valentim (UFRN) – Coordenador
Agnaldo Souza Cruz (UFRN)
Artur Nobre Silva (UFRN)
Elisa Tuler de Albergaria (UFSJ)
Eduardo Henrique Olímpio de Gusmão (UFRN)                                                                                                                                                                                              Iolanda Chagas Costa Paiva (UFRN)                                                                                                                                                                                                                    Janio Gustavo Barbosa (UFRN)
Lucas Wildemberg Pereira de Carvalho Pinto (UFRN)
Luide Capanema dos Santos (UFRN)
Marcel da Câmara Ribeiro Dantas (UFRN)

Comitê de Programação Cultural

José Correia Torres Neto (UFRN) – Coordenador
Jefferson Fernandes Alves (UFRN) 

Prêmio UniRede

Marcus Túlio Pinheiro (UNEB)
Valter Gomes Campos (UEG)

Realização

Logo dos 60 anos da UFRN
SEDIS
UNIRED

Universidades Parceiras

UFERSA
IFRN
UERN
UFMT

Patrocínio

EMS

Apoio

CAPES
PROEX
LAIS
NUPLAM
Natal Convention Bureau
Harabello
Marazul Receptivo